数字校园平台登录

用户名: 密码:
您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 校园快讯

我院荣获2016年”嘉杰杯”中职学校技能竞赛团体总分第一名

发表时间:2016-01-29 15:15:00    来源:教务处    点击:

 

在2016年1月16-17日举办的“嘉杰杯”衡阳市中等职业学校技能竞赛中,我院参加了加工制造类等11个专业大类的技能竞赛,通过全体指导教师的精心指导和参赛选手的奋力拼搏,共取得了一等奖25个、二等奖14个、三等奖24个的优异成绩。其中,工模具设计与制造系获一等奖9个、二等奖3个、三等奖5个;机械工程系获一等奖6个、二等奖3个;汽车工程系获一等奖5个、二等奖2个、三等奖4个;物流技术系获一等奖4个、三等奖3个;经济贸易系获一等奖1个、三等奖3个;电气工程系获一等奖1个、二等奖3个、三等奖3个;信息与生物技术系获二等奖3个、三等奖7个。根据全国职业院校技能竞赛拟定竞赛项目规则,我院吴洋林等22位同学将代表衡阳市参加2016年湖南省职业院校技能竞赛相关项目竞赛。

 

2016年“嘉杰杯”衡阳市中等职业学校技能竞赛我院一等奖获奖名单
参 赛 项 目 参赛选手 奖 项 指导老师 所在班级 班主任
装配钳工技术 白利刚 一等奖 向清然 14模具高技1班 于定文
装配钳工技术 尹学聪 一等奖 阳美君 14模具高技3班 武革辉
计算机辅助设计(工业产品CAD) 吴洋林 一等奖 李 艳 13模具高技3班 王铁桥
数字建模与3D打印技术 李 滔 一等奖 王铁桥 14模具高技3班 武革辉
模具制造技术 廖 勇 一等奖 邓远华
于定文
13模具高技1班 刘铁石
吕 杰
建筑CAD 阳 伊 一等奖 邓远华 14模具高技3班 武革辉
零部件测绘与CAD成图技术 王凌峰 一等奖 王超纲 14模具高技2班 阳美君
零部件测绘与CAD成图技术 刘亚鑫 一等奖 殷小宁 13数控高技2班 王元庆
车工技术 屈耀翔 一等奖 李 平 14模具高技3班 武革辉
车工技术 何代旺 一等奖 殷小宁 13数控高技2班 王元庆
液压与气动系统装调与维护 杨 柳 一等奖 唐中武
李双文
14机电高技2班 杨 珊
伍 庆 14模具中技班 李双文
数控车加工技术 张光孝 一等奖 黄 中 13数控高技4班 张前森
数控铣加工技术 廖伟凯 一等奖 夏揆安 13数控高技5班 陈伦银
焊接技术 王 瀛 一等奖 姜 峰 14铆焊班 宁伟嫦
焊接技术 谭 冲 一等奖 姜 峰 14铆焊班 宁伟嫦
定期维护和车轮定位 周裕灿 一等奖 伍育栋 14汽装高技1班 李春发
谭志彪 陈泉龙
汽车空调维修 胡新立 一等奖 刘 超 13汽修高技3班 刘 超
汽车维修基本技能 罗小红 一等奖 黄文凯 13汽修高技4班 刘高俊
汽车营销 万子康 一等奖 陈 蕾 14汽修高技4班 王 洪
陈雨婷 邹龙军 14汽车营销班 欧阳月
车身修复(钣金) 伍 心 一等奖 刘友园 14汽修高技5班 崔 俊
物流叉车 杨增君 一等奖 周金明 13物流高技班 邱龙军
物流单证 刘铭婷 一等奖 庞海英
现代物流中心作业 颜 倩 一等奖 李军亮
肖文辉
14物流高技1班 李军亮
贺 磊
单振威
电子商务 曹 繁 一等奖 董 敏
许海英
13电商1班 邱龙军
邹 澳 14电商高技班 李浩源
曾文鹃 14电商高技班 李浩源
中餐宴会摆台 谭玉林 一等奖 李 艳 14酒管1班 胡 军

 

2016年“嘉杰杯”衡阳市中等职业学校技能竞赛我院二等奖获奖名单
参 赛 项 目 参赛选手 奖  项 指导老师 所在班级 班主任
装配钳工技术 刘小建 二等奖 阳美君 14模具高技3班 武革辉
数控车加工技术 李广庭 二等奖 廖国长 13模具高技3班 王铁桥
数字建模与3D打印技术 吴小康 二等奖 陈桂奇 14模具高技3班 武革辉
车工技术 曹 建 二等奖 罗 吒 13数控高技3班 王阳春
数控铣加工技术 张海华 二等奖 夏揆安 13数控高技3班 王阳春
焊接技术 唐山报 二等奖 姜 峰 14铆焊班 宁伟嫦
汽车传动系统装调 邹 杰 二等奖 武玉珠 14汽修高技3班 武玉珠
汽车空调维修 刘 泉 二等奖 李春发 13汽修高技4班 李春发
单片机控制装置安装与调试 黄 磊 二等奖 陈群芳 13电气高技班 蒋宏杰
电气安装与维修 何智达
邓力源
二等奖 唐中武 13电气高技班 蒋宏杰
电气安装与维修 陈佳积
王 州
二等奖 唐中武 13机电高技2班
14机电高技5班
杨 珊
徐 刚
艺术插花 谭珊珊 二等奖 谢姣玉 13电美高技1班 周艳萍
服装工艺 闫 柯 二等奖 廖庆玉 14服装1班 左三英
电子商务 谭奇鸿 二等奖 周 瑛
黄 浪
13电美高技2班 匡春香
谷元红 13网络高技1班 朱 江
阳明珠 13电美高技1班 周艳萍

 

2016年“嘉杰杯”衡阳市中等职业学校技能竞赛我院三等奖获奖名单
参 赛 项 目 参赛选手 奖  项 指导老师 所在班级 班主任
数字建模与3D打印技术 蔡 斌 三等奖 邓远华 14模具高技3班 武革辉
模具制造技术 彭湘圳 三等奖 邓远华
于定文
14模具高技3班 武革辉
李业楚
建筑CAD 肖林果 三等奖 于定文 14模具高技1班 于定文
计算机辅助设计(工业产品CAD) 黄 兴 三等奖 李 艳 14模具高技2班 阳美君
液压与气动系统装调与维护 胡 敏 三等奖 曾胜云
唐中武
13模具高技3班 王铁桥
贺存湘 13机电高技2班 杨 珊
车身涂装(涂漆) 吴石刚 三等奖 乐小勇 14汽装高技1班 李春发
汽车传动系统装调  吴康军 三等奖 武玉珠 14汽修高技3班 武玉珠
汽车整车与配件营销 杨玲丽 三等奖 陈 蕾
欧阳月
14汽车营销班 欧阳月
谭 敏
车身修复(钣金) 陈连发 三等奖 刘友园 14汽车整形 陈 蕾
物流叉车 曾令衡 三等奖 易汉雄 13物流高技班 邱龙军
物流单证 彭 程 三等奖 刘丹利
现代物流中心作业 冯 敏 三等奖 李军亮
肖文辉
14物流高技1班 李军亮
李来延
王 劲
会计手工 刘冬梅 三等奖 邹玉丽
刘林翔
14电会3班 颜 娜
伍 清
凌 兰 14电会2班 刘富川
 
职业英语技能(服务类专业组) 单周芳 三等奖 刘丽艳
刘群辉
14文秘班 范 娟
刘 春
中餐宴会摆台 汤 佩 三等奖 李 艳 14酒管1班 胡 军
网络搭建与应用 李 飞 三等奖 尹友明
罗恒辉
13网络高技2班 戚家胜
蒋 祺 13网络高技1班 朱 江
网络布线   李国栋 三等奖 刘建国
封山河
14网络高技2班 罗 滨
王儒林 14计应班 黄 浪
伍咸昌
服装工艺 王 玉 三等奖 叶 穗 14服装1班 左三英
服装工艺 李梁红 三等奖 叶 穗 14服装2班 左三英
服装设计 唐辉艳 三等奖 李思苗 14服装2班 左三英
服装设计 刘思婕 三等奖 唐南松 14服装2班 左三英
艺术插花 袁 莉 三等奖 谭惠文 13电美高技1班 周艳萍
单片机控制装置安装与调试 廖谨贤 三等奖 唐求阳 13三星电子班 刘月华
电子产品装配与调试 蔡云翔 三等奖 唐东科 14电子中技班 胡彦伦

 

 

 

友情链接:湖南劳动保障公共服务网  |  衡阳职成教育信息网  |  湖南人力资源网